Lot n° 423

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
VERNE (Jules) Un capitaine de quinze ans. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, 6 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare, 2e plat de type q. Légers frott. au dos, 1 coin émoussé, 1er plat très frais