Lot n° 422

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 704 €
VERNE (Jules) Nord contre Sud. Paris, Hetzel (Bibl. d'éducation et de récréation), [1896]. Grand in-8, cartonnage polychrome, 1er plat au globe doré, dos au phare, second plat type p; catalogue D pour 1895-96. Date d'après le catalogue. Dos restauré et 1er plat très frais