Lot n° 421

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 410 €
VERNE (Jules) Le secret de Wilhelm Storitz. Hier et demain. Paris, Collection Hetzel, [1910]. Grand in-8, 12 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans l'éventail, dos au phare, second plat de type q. Coiffe de tête fendillée mais cartonnage très frais