Lot n° 420

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 897 €
VERNE (Jules) De la Terre à la Lune... suivi de Autour de la lune. Paris, Hetzel (Bibl. d'éducation et de récréation), [1896]. Grand in-8, cartonnage polychrome, 1er plat au globe doré, dos au phare, second plat de type p; catalogue D pour 1895-96. Date d'après le catalogue. Qq. lég. et rares traces digitales; qq. très lég. griffures mais 1er plat très frais