Lot n° 419

Estimation : 500 - 700 EUR
Adjudication : 1 922 €
VERNE (Jules) Les tribulations d'un Chinois en Chine. Les 500 millions de la Bégum. Paris, Collection Hetzel, [1896-1904]. Grand in-8, cartonnage polychrome, 1er plat au globe doré, dos au phare, second plat de type q. Manque la pl.3 de la première partie. Taches p.76-79. Cartonnage frais, rare pour ce titre