Lot n° 418

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 512 €
VERNE (Jules) Les Indes-Noires. Le Chancellor, suivi de Martin Paz. Paris, Collection Hetzel, [1905-1914]. Grand in-8, 6 planches, cartonnage polychrome, 1er plat à l'éventail et à un éléphant, titre dans le cartouche, dos au phare, second plat de type r. Dos passé, qq. rouss. et bruniss., 1er plat très frais