Lot n° 410

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
VLAMINCK (Maurice de) Haute Folie. Paris, Scripta et Picta, 1964. Grand in-4, en feuilles, sous couverture verte rempliée illustrée, chemise et étui éditeur. Édition illustrée par l'auteur de 48 lithographies originales en couleurs, dont une en frontispice, ainsi que de 40 lettrines par Paul Bonnet. Tirage limité à 260 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci numéro 2, et quelques exemplaires hors-commerce