Lot n° 339

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : 467 €
[LIVRES MINUSCULES] Ensemble de 6 volumes, XVIII-XIXe s. Almanach anglais v. 1782, sous étui; Office chrétien, France, XVIIIe s. (incomplet, reliure époque très usée); Le Petit La Fontaine, Marcilly, v. 1825, oblong (mq. plat sup. et dos); La Rochefoucauld, Maximes, Didot, 1827, rel.; Les étrennes sans pareilles, Marcilly, fig., rel.; L'école galante, Marcilly, fig., rel