Lot n° 315

Estimation : 200 - 300 EUR
Adjudication : 128 €
[MARINE] Réunion de publications juridiques officielles (édits, lois, règlements, etc.) relatives à la Marine, ainsi que quelques-unes concernant les pêches et les colonies. 1746-1829. Ensemble de 50 pièces (+ 2 incomplètes) imprimées. La plupart sont au format in-4°, quelques-unes in-8° ou petit in-folio, et l'une d'elles est un placard. Dans un portefeuille moderne demi-percaline à coins bordeaux, dos muet, rabats et lacets. Etat d'ensemble très convenable