Lot n° 298

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 320 €
[LIVRE DU XVIe SIÈCLE]. SAINT-GELAIS (Mellin de) Oeuvres poëtiques de Mellin de S. Gelais. À Lyon, par Antoine de Harsy, 1574. In-12, [9] f. (dont privil.), 246 p., velin XIXe s., dos lisse, titre en noir, tranches rouges (velin grisé, taches p.19-21, 75-78). (USTC 29161, 6 ex.; Brunet V, 46)