Lot n° 175

GRAF-REINHARDT (Anna Emilia) — Cyclamens, Feuilles de chêne.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
2 aquarelles originales signées en bas à droite, format 3 x 5 cm et 6 x 5 cm. Anna Emilia Graf-Reinhardt (Amsterdam 1809 - Paris 1884) est une artiste hollandaise qui a excellé dans les représentations des fleurs.