Lot n° 167

ECOLE ANGLAISE — Mont Cervin from the Riffelberg near Monte Rosa.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
Début du XXe siècle. 20,5 x 29 cm, en feuille sous passe-partout. Aquarelle originale, titrée en bas. Belle vue du Cervin
On joint :
- BARNARD (George) : The Larch. Zermatt, Switzerland. Lithographie, Londres, Winsor & Newton, 1868. Signée et datée dans la pierre en bas à droite. 31 x 43 cm environ. Belle vue du Cervin depuis Zermatt. Gattlen 4815.