Lot n° 148

ANGELINI (Sandro) — Saas Maor e Cima della Madona. 1926.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Dessin original, mine de graphite, fusain et rehauts de gouache, sur une feuille de papier beige (41 x 62 cm). Superbe dessin en 3 couleurs du Saas Maor et de la Cima della Madona, dans les Dolomites, dans les Pale di San Martino. Très grand format. Signé et situé en bas à droite.