Lot n° 99

ÉCOLE SUISSE — La Mer de Glace vue du Montenvers.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
XIXe siècle. 29,5 x 21,8 cm, en feuille. Une aquarelle ancienne (XIXe siècle) représentant la Mer de Glace.
On joint une aquarelle moderne (vers 1950) représentant le Dru (29,8 x 22,5 cm).