Lot n° 93

DUBOIS (Jean) — Vue de la chaîne du Mont-Blanc prise au-dessus de la Flégère.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 500 €
s. l. [Paris], vers 1860 Lithographie en feuille, 50 x 25 cm. Grand panorama gravé par Sigismond Himely, avec les lieux-dits et sommets repérés sur l'image et désignés en marge.
On joint :
- Du même : Vue de la Mer de Glace prise du Montanvert, lithographie en feuille, [Paris], vers 1860, 50 x 25 cm, Grand panorama gravé par Sigismond Himely, avec les lieux-dits et sommets repérés sur l'image et désignés en marge.