Lot n° 38

MALLET (George) — Le tour du lac de Genève.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 225 €
Genève, Ledouble, 1824. 1 vol. in-8°, reliure demi-chagrin à coins, couvertures conservée, dont seule la tranche supérieure a été rognée. Première édition. Guide descriptif et historique de Genève, du Chablais et du canton de Vaud. Peu courant.
Perret [2775]. Foras 294.