Lot n° 27

FERRAND (Henri) — D'Aix-les-Bains à la Vanoise.

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 125 €
Grenoble, Gratier & Rey, 1907. 1 volume in-4. 124 pp. Reliure demi-chagrin à coins bordeaux, plats en percaline bordeaux. Première édition, illustré de nombreuses gravures reproduites en phototypie.
Perret, [1628].
On joint :
- Du même : La route des Alpes du Léman à la mer. Grenoble, Jules Rey, 1912. Première édition. Broché, couverture rempliée illustrée, sous une chemise cartonnée de l'éditeur. Illustrée de nombreuses gravures reproduites en phototypie.
Perret, [1633].
- GOS (François) : Les Alpes de la Haute-Savoie. Thonon-les-Bains, Librairie P. Pellissier, 1926. Exemplaire numéroté (n° 61). Reliure demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'éditeur, voilée). Perret [2010].