Lot n° 266

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
VOLTAIRE.HISTOIRE DE JENNI ou l'athée et le sage. Paris, Kieffer, 1930. In-4° broché, couv. illustrée. Illustrations en couleurs de Lauro. Exemplaire de passe sur Japon, accompagné d'une suite monochrome des aquarelles originales. Bel état.