Lot n° 261

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : 55 €
[TOUCHET]. LES QUINZE JOIES DU MARIAGE. Paris, Kieffer, 1930. In-8 broché, couv. illustrée. Illustrations en couleurs de Jean Touchet. Exemplaire de passe sur Japon, enrichi d'une suite monochrome des aquarelles inédites. Bon état.