Lot n° 258

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 250 €
SOISSON (J.). PROPOS HORS DE RAISON. Paris, Acayoulge, 1982. In-folio en feuilles, sous couverture grise imprimée. ÉDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 8 planches hors-texte par Jacques Soisson. Tirage limité à 50 exemplaires, celui-ci sur Arches (n° 11) signé par l'artiste.