Lot n° 256

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : Invendu
[SAMIVEL]. SOUS L'OEIL DES CHOUCAS, ou les plaisirs de l'alpinisme. Paris, Delagrave, 1933. In-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. Deuxième édition illustrée de 80 dessins alpins de Samivel et précédés d'une adresse de Guido Rey. Quelques rousseurs au cartonnage. Ex-libris.