Lot n° 253

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
RABELAIS (F.). PANTAGRUEL. Genève, Édito-service, (1974). In-8 en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Édition en fac-similé illustrée de nombreux bois d'ANDRE DERAIN, reproduits en couleurs. Exemplaire numéroté sur velin bouffant et accompagné d'une suite en couleurs. Etui accidenté.