Lot n° 250

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 150 €
MOURLOT (F.). BRAQUE LITHOGRAPHE. Préface de Francis Ponge. Paris, Sauret, 1963. In-4°, broché, couverture illustrée, étui. Catalogue raisonné de l'oeuvre lithographié de Georges Braque, illustré de 3 lithographies originales en couleurs et de 146 reproductions la plupart en couleurs. Exemplaire numéroté. Bel état.