Lot n° 248

Estimation : 200 - 400 EUR
Adjudication : 530 €
[MOREL]. DIVERS OUVRAGES. Editions Robert MOREL. L'homme-plus - Direction absurde - Les fondations sont ébranlées - Le saint bon sens - De la vie - De la mort - La main et la machine - Akbar ou la tolérance - Je me soigne avec les plantes - Le caravansérail - On va tous au ciel - Hygiène du mariage - J'aime les pommes - La poterie - Le bien rêver - Le bien dire - Robert Morel éditeur - Les sermons de Marcel Pagnol (2 vol) - Les Saints de tous les jours de mars etc… ENSEMBLE DE 65 VOLUMES, in-8 et in-12 brochés ou sous cartonnage de l'éditeur.