Lot n° 240

Estimation : 150 - 250 EUR
Adjudication : 290 €
JACOB (Max). LA COTE. Recueil de chants celtiques anciens inédits. Texte breton revu par M. Julien Tanguy. Paris, Birault, pour l'auteur, 1911. In-8 broché, partiellement non coupé. EDITION ORIGINALE non justifiée et ornée d'un dessin de l'auteur à pleine page. Bel exemplaire tel que paru et enrichi de la signature manuscrite de l'artiste sur le titre.