Lot n° 236

Estimation : 100 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
GOURMONT (R. de). LES SAINTES DU PARADIS. Paris, Kieffer, 1922. In-40 broché, couv. illustrée. Orné de nombreuses images et ornementations d'Auguste Henri Thomas. Exemplaire de passe sur Japon Imperial, réservé et dédicacé «pour la bibliothèque de Mme Kieffer» par l'éditeur et accompagné d'une suite en noir. Petits manques au dos.