Lot n° 230

Estimation : 50 - 100 EUR
Adjudication : 60 €
DENIS (Maurice). A. MAILLOL. Paris, Crès, 1925. Gr. in-8, demi chagrin bleu à coins, t. dorée, couv. (reliure de l'époque). Monographie bien documentée, illustrée de 2 portraits de l'artiste et de 41 planches dont 10 de dessins. Très bon exemplaire.