Lot n° 219

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 60 €
BAUDELAIRE (Ch.).LA VIE ET L'OEUVRE D'EUGENE DELACROIX. Reproductions d'oeuvres de l'artiste. Préface de Jacques Crépet. Paris, René Kieffer, 1928. In-4°, broché. 110 pages de texte et 52 planches hors-texte. Édition tirée à 550 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 50 numérotés sur Japon. A l'état neuf.