Lot n° 197

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 180 €
TAISAND (Pierre) - DU MOULIN (Charles). COUTUME GENERALE DES PAYS ET DUCHE DE BOURGOGNE avec le commentaire de monsieur Taisand. Dijon, Ressayre, 1698. In-folio, veau brun, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Edition originale. Petits accidents sans gravité. Bon ex.