Lot n° 195

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 50 €
SWIFT (Jonathan).OPUSCULES HUMORISTIQUES. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1859. In-12, demi-percaline bradel bleu, couvertures conservées (reliurede l'époque). Édition originale de la traduction de Léon de Wailly. Bon ex.