Lot n° 192

Estimation : 40 - 60 EUR
Adjudication : 40 €
[SOUMILLE (Bernard-Laurent)]. LE GRAND TRICTRAC, ou Methode Facile pour apprendre sans Maître la marche, les termes, les règles, & une grande partie des finesses de ce Jeu. Paris, de Hansy, 1766. In-8, basane fauve, dos à nerfs (reliure de l'époque). Nouvelle édition illustrée de 288 figures in-texte. Reliure fatiguée, cachets, intérieur frais.