Lot n° 167

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
PEREFIXE (Hardouin de).HISTOIRE DU ROY HENRY LE GRAND. Reveuë, corrigée, et augmentée par l'auteur. Amsterdam, Daniel Elsevier, 1678. Petit in-12, velin rigide à recouvrement (reliure de l'époque). Titre gravé daté de 1679. Très bon exemplaire (Willems, 1551).