Lot n° 122

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 50 €
[LYON]. SEANCE DE LA COUR DES MONNOIES DE LYON. Lyon, Barbier, 1764. In-4°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Discours précédés d'un beau portrait du président Pupil gravé par Tardieu. Reliure fanée. Exemplaire à grandes marges. Cachets.