Lot n° 121

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
[LYON]. MEMOIRE SIGNIFIE POUR LES PREVOT DES MARCHANDS ET ECHEVINS CONTRE LES TRESORIERS DE France. Lyon, Delaroche, 1749. In-4°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliés à la suite: MEMOIRE CONTRE LES OFFICIERS DE LA SENECHAUSSEE. (1760). 107 pages - LETTRES-PATENTES DU ROI. (1764). 26 pages. Dos passé, rousseurs, cachets.