Lot n° 116

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : 40 €
[LYON]. BOISSIEU (A. de).INSCRIPTIONS ANTIQUES DE LYON, reproduites d'après les monuments... Lyon, L. Perrin, 1846-54. Fort in folio, demi-veau sable, dos orné de lions dorés (reliure de l'époque). Très nombreuses inscriptions lapidaires. Rousseurs éparses. Cachets.