Lot n° 105

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 150 €
LANZI (Abbé). HISTOIRE DE LA PEINTURE EN ITALIE, depuis la Renaissance des Beaux-Arts, jusques vers la fin du XVIIIe siècle. Paris, Seguin et Dufart, 1824. 5 volumes in-8, demi veau cannelle, dos à nerfs joliment orné (reliure de l'époque). Très bel exemplaire admirablement conservé dans des reliures de qualité.