Lot n° 29

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 120 €
BREVIARIUM MELDENSE. PARS HYEMALIS. Meldis (Meaux), Fr. Alart, 1713. In-8, maroquin grenat, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs très orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Inscription dorée au centre des plats «Mr. Milhaud, prieur de Maurec». Fenêtre au titre, bon exemplaire.