Lot n° 2

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : 150 €
ALBUM DE MONOGRAMMES. In-8 oblong, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs. Ensemble de 167 monogrammes et blasons contrecollés et légendés au crayon (Duc d'Orléans, Comte de Sudre, Baron Finot…), répartis sur 17 pages cartonnées. Reliure frottée.