Lot n° 274

BURROW (Edward John) — Elements of conchology, according to the Linnaean system.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
Londres, James Duncan, 1825. In-8, bradel percaline gaufrée bleue, dos lisse, pièce de titre, non rogné (Reliure de l'époque).Troisième édition, illustrée de 28 planches gravées par C. Heath d'après l'auteur.
Dos passé, mors supérieurs abîmés, quelques rousseurs.
Nissen, ZBI, n°767.