Lot n° 213

MINIATURE — Le Mausolée d'I'timad-ud-Daulah à Agra. Pigments polychromes et or sur ivoire, dans un cadre en bois doré. Inde, XIXe siècle. 8 x 10,8 cm (à vue), cadre 14 x 17 cm.

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 1 100 €
Lot présenté par Alexis Renard