Lot n° 72

[PHOTOGRAPHIE]. [ITALIE] — Vues de Naples, Florence et Venise et reproductions d'œuvres d'art, vers 1900.

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 150 €
50 photographies au format carte de visite (environ 101 x 65 mm) conservées dans un fort album in-12 en chagrin rouge décoré de filets noirs, tranches dorées (Reliure de l'époque).Clichés des studios Sommer & Behles, Carlo Ponti, Photographie artistique et Amodio.
Fermoir manquant.