Lot n° 372

SOLLERS (Philippe) — Ensemble 7 ouvrages.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : 750 €
Femmes. Paris, Gallimard, 1983. In-8, broché. Édition originale. Un des 47 exemplaires de tête sur Arches.
Le Lys d'or. Paris, Gallimard, 1989. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
La Fête à Venise. Paris, Gallimard, 1991. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
La Guerre du goût. Paris, Gallimard, 1994. In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin.
Sade contre l'Être suprême, précédé de Sade dans le temps. Paris, Gallimard, 1996. In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin.
Studio. Paris, Gallimard, 1997. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Un événement. Paris, Gallimard, 1997. Plaquette in-12, brochée. Édition hors commerce pour laquelle il n’a pas été tiré de grands papiers.