Lot n° 371

SOLLERS (Philippe) — Ensemble 13 ouvrages.

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : Invendu
Drame. Paris, Le Seuil, 1965. In-12, broché. Édition originale. Un des 55 exemplaires de tête sur vélin. Tête poussiéreuse.
Le Cavalier du Louvre. Vivant Denon (1747-1825). Paris, Plon, 1995. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
La Divine Comédie. Entretiens avec Benoît Chantre. Paris, Desclée de Brouwer, 2000. In-8, broché, sous couverture illustrée. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
L'Étoile des amants. Paris, Gallimard, 2002. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Une vie divine. Paris, Gallimard, 2006. In-8, broché. Édition originale. Un des 60 exemplaires de tête sur vélin.
Un vrai roman. Mémoires. Paris, Plon, 2007. In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur Ingres.
Les Voyageurs du temps. Paris, Gallimard, 2008. In-8, broché. Édition originale. Un des 60 exemplaires de tête sur vélin.
Trésor d'amour. Paris, Gallimard, 2010. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin. Pli vertical au premier plat.
L'Éclaircie. Paris, Gallimard, 2011. In-8, broché. Édition originale. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin.
Portrait de femmes. Paris, Flammarion, 2013. In-8, broché. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.
Médium. Paris, Gallimard, 2013. In-8, broché. Édition originale. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin.
Complots. Paris, Gallimard, 2016. In-8, broché. Édition originale. Un des 50 exemplaires de tête sur vélin.
Centre. Paris, Gallimard, 2018. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.