Lot n° 361

ROMAINS (Jules) — Cromedeyre-le-Vieil. Paris, NRF, 1920. – Le Voyage des amants. Ibid., 1920. – Donogoo Tonka, ou les Miracles de la science.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 250 €
Ibid., 1920. Ensemble 3 volumes in-12, demi-chagrin vert avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).Éditions originales numérotées sur vélin pur fil.