Lot n° 359

RINALDI (Angelo) — Ensemble 7 ouvrages.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Les Jardins du consulat. Paris, Gallimard, 1984. In-8, broché. Édition originale. Un des 27 exemplaires de tête sur Arches.
Les Roses de Pline. Paris, Gallimard, 1987. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur Rives.
La Confession dans les collines. Paris, Gallimard, 1990. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur Rives. Dos légèrement passé.
Les Jours ne s'en vont pas longtemps. Paris, Grasset, 1993. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Dernières nouvelles de la nuit. Paris, Grasset, 1997. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Tout ce que je sais de Marie. Paris, Gallimard, 2000. In-8, broché. Édition originale. Un des 40 exemplaires de tête sur vélin.
Où finira le fleuve. Paris, Fayard, 2006. In-8, broché. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur Arches. Envoi autographe signé à Hubert Morent.