Lot n° 356

RAVALEC (Vincent) — Ensemble 10 ouvrages.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Un pur moment de rock’n roll. Paris, Le Dilettante, 1992. In-12, broché. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
Les Clefs du bonheur. Paris, Le Dilettante, 1993. In-12, broché. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
L'Auteur. Paris, Le Dilettante, 1994. Plaquette in-12, agrafée. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers.
Recel de bâtons. Paris, Le Dilettante, 1995. In-12, broché. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
Vol de sucettes. Paris, Le Dilettante, 1995. In-12, broché. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
La Vie moderne. Illustrations d’Anne-Marie Adda. Paris, Le Dilettante, 1996. In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
Wendy. Biographie d’une sainte. Paris, Flammarion, 1996. In-8, broché. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers.
Treize contes étranges. Paris, Le Dilettante, 1999. In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 33 exemplaires de tête sur vergé.
Les Souris ont parfois du mal à gravir la montagne. Dessins de Dupuy-Berberian. Paris, Le Seuil, 2000. Petit in-8, cartonnage d’éditeur à la bradel, sous jaquette rempliée, illustrée en couleurs. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers.
La Vie miraculeuse du clochard André. Paris, Flammarion, 2006. In-8, broché. Édition originale dont il n’a pas été tiré de grands papiers.