Lot n° 352

PONTALIS (Jean-Bertrand) — Ensemble 8 ouvrages.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 188 €
Un homme disparaît. Paris, Gallimard, 1995. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin.
Frère du précédent. Paris, Gallimard, 2006. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin. Envoi autographe signé à Hubert Morent.
Elles. Paris, Gallimard, 2007. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin.
Le Songe de Monomotapa. Paris, Gallimard, 2009. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 25 exemplaires de tête sur vélin.
En marge des nuits. Paris, Gallimard, 2010. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.
Un jour le crime. Paris, Gallimard, 2011. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.
Avant. Paris, Gallimard, 2011. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.
Marée basse, marée haute. Paris, Gallimard, 2013. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Un des 30 exemplaires de tête sur vélin.