Lot n° 345

MUSIL (Robert) — Les Désarrois de l'élève Törless.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 375 €
Paris, Le Seuil, 1960. In-8, broché. Édition originale de la traduction française de Philippe Jaccottet.
Un des 52 exemplaires de tête sur vélin neige, seul grand papier.
Dos passé et couverture partiellement insolée.