Lot n° 315

JAMMES (Francis) — Le Premier [– Quatrième] livre des Quatrains.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Paris, Mercure de France, 1923-1925. 4 volumes in-8, brochés. Édition originale complète de cette tétralogie.
Exemplaires numérotés sur pur fil pour les trois premiers volumes et un des 100 de tête sur vergé d'Arches pour le dernier.
Envoi autographe signé à Alfred Vallette et Rachilde dans le premier volume.
Une couverture décollée.