Lot n° 302

GAULLE (Charles de) — Mémoires de guerre.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 375 €
Paris, Plon, 1954-1959. 3 volumes in-8, brochés, non coupés. Édition originale.
Un des exemplaires numérotés sur alfa Cellunaf réservés aux anciens de la France Libre et de la résistance.